Два белорусских чиновника станут министрами в Коллегии ЕЭК

© Sputnik / Виктор ТолочкоМаксим Ермолович
Максим Ермолович  - Sputnik Беларусь, 1920, 26.12.2023
Подписаться
Должности в интеграционном объединении занимают чиновники из стран, входящих в ЕАЭС, на принципе ротации с четкими сроками.
МИНСК, 26 дек – Sputnik. На заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге главы государств ЕАЭС утвердили новый состав Коллегии Евразийской экономической комиссии, который приступит к работе с 1 февраля 2024 года, сообщили в пресс-службе ЕЭК.
Возглавит Коллегию ЕЭК представитель Казахстана Бакытжан Сагинтаев. До него этот пост занимал белорусский чиновник Михаил Мясникович.
Теперь в новом составе "евразийского правительства" у белорусской стороны будет два портфеля:
министр по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК - Максим Ермолович;
министр по техническому регулированию ЕЭК - Валентин Татарицкий.
"В соответствии с решением ВЕЭС с 1 января 2024 года Республика Армения в течение года будет председательствовать в органах ЕАЭС", - напомнили в пресс-службе ЕЭК.
Ранее Максим Ермолович занимал должность заместителя главы администрации президента, а Валентин Татарицкий значился в должности председателя Государственного комитета по стандартизации.
Накануне стало известно, что нынешний председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович покидает свой пост, который он занимал с 1 февраля 2020 года. Прежде эту должность занимали Тигран Саркисян (Армения) и Виктор Христенко (Россия).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0