Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Байден запел по-русски: как Россия "вмешивается" в американские выборы

Подписаться
Телеканал RT опубликовал "секретный доклад" своего главреда Маргариты Симоньян о том, как Россия "вмешивается" в предвыборную гонку в США. Подробности смотрите на видео.
В ролике показан "Центр управления президентами", где производятся "манипуляции" с президентом США Джо Байденом – начиная от "чипирования" и заканчивая "рукотворным" падением с трапа самолета.
Докладчиком выступает главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян в звании "полковника". Она рассказала, что к рождественским праздникам объекту подготовили "новую прошивку".
Затем в кадре появляется изображение Байдена и окно загрузки "прошивки", спустя несколько секунд президент США начинает с акцентом петь песню российского композитора и певца SHAMAN "Я русский".
"К американским выборам "допилим". В следующем году будет интересно", – подчеркнула в своем "докладе" Симоньян.
Вашингтон в последние годы неоднократно обвинял Россию во вмешательстве в президентские выборы в США, однако российские власти опровергали эту информацию, называя обвинения голословными.
Нападкам стран Запада часто подвергался и телеканал RT. Еще в ноябре 2016 года Европарламент принял резолюцию, в которой говорилось о необходимости противодействия российским СМИ, и главными угрозами в документе были названы Sputnik и RT. Западные политики обвиняли Sputnik и RT во вмешательстве в выборы в США и во Франции, но никаких доказательств этому не приводили.
Весной этого года глава Южного командования Пентагона Лора Ричардсон запросила у конгресса США дополнительные финансы на борьбу с российскими СМИ, отметив успехи агентства Sputnik и телеканала RT в Латинской Америке, которые "подрывают доверие" к США.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0