Актер из "слова пацана" не признал вину по делу об убийстве

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 26.12.2023
Подписаться
Причастность фигурантов, по информации СК РФ, была подтверждена свидетелями и результатами экспертиз.
МИНСК, 26 дек – Sputnik. Фигуранты дела об убийстве в 2011 году не признали свою вину, об этом сообщила во вторник старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.
Ранее сообщалось, что актер из сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" Сергей Базанов и его подельник были арестованы решением Замоскворецкого суда Москвы. В сериале Базанов сыграл роль одного из членов районной группировки – Демида.
Представитель СК сообщила журналистам, что причастность фигурантов дела была подтверждена показаниями свидетелей, на очных ставках, а также результатами экспертиз.
"С обвиняемыми проведены следственные действия, в ходе допроса вину в инкриминируемом преступлении они не признали", – сообщила Иванова.
Она отметила, что оба фигуранта находятся под стражей.
Согласно материалам дела, осенью 2011 года фигуранты дела и их пока неустановленные сообщники напали на мужчину в Большом Полуярославском переулке в Москве. Мужчина оказал нападавшим сопротивление, тогда они выстрелили в него и похитили 900 тысяч долларов. Пострадавший спустя несколько дней скончался в больнице.
Базанов и его подельник проходят по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0