Fox News включил Байдена в список "политических неудачников" 2023 года

© AP / Manuel Balce CenetaПрезидент Джо Байден покидает Белый дом, чтобы провести рождественские каникулы со своей семьей в президентской резиденции Кэмп-Дэвид
Президент Джо Байден покидает Белый дом, чтобы провести рождественские каникулы со своей семьей в президентской резиденции Кэмп-Дэвид - Sputnik Беларусь, 1920, 25.12.2023
Подписаться
Несмотря на свой возраст и низкие рейтинги, действующий президент США намерен участвовать в выборах главы государства, которые пройдут в 2024 году.
МИНСК, 25 дек - Sputnik. Телеканал Fox News включил действующего американского президента Джо Байдена в список главных неудачников американской политики в 2023 году.
Fox News ориентируется на консервативную аудиторию и симпатизирует республиканской оппозиции. Включение Байдена в этот специфический перечень там объяснили низкими рейтингами 80-летнего верховного главнокомандующего ВС США и процедурами импичмента, которые запускают его оппоненты в конгрессе.
Кроме того, имело значение обсуждение тем, какую выгоду Байден получил, работая ранее вице-президентом в администрации Барака Обамы, и поддержка Израиля в войне с ХАМАС.
Трамп: нельзя смеяться над умственными способностями Байдена>>>

Кто еще в списке неудачников

Кроме президента США, в список политических лузеров, по версии телеканала, вошли: Кевин Маккарти - в начале года с 15-го раза его избрали спикером палаты представителей, а уже к концу года сместили с должности; Джордж Сантос - политика изгнали из конгресса после того, как уличили во лжи по своей биографии и обвинили в финансовом мошенничестве.
А также губернатор Виргинии от республиканцев Гленн Янгкин, который не смог удержать законодательное собрание штата под контролем своей партии; конгрессвумен палестинского происхождения Рашида Тлаиб - она подверглась порицанию коллег за активную критику Израиля;
Помимо того, в список вошла Сюзанна Гибсон, которая провалилась на выборах в виргинскую легислатуру. Это произошло после того, как выяснилось, что она вместе с мужем транслировала онлайн свои любовные утехи, получая за это деньги.
Медведев предрек Байдену поражение на предстоящих выборах>>>

Низкие рейтинги и выборы

В предстоящем году в США пройдут выборы президента.
Ранее Байден заявил, что он наиболее явный кандидат от демократов, который сможет побороться за президентское кресло со своим предшественником Дональдом Трампом, и из гонки выходить не собирается.
При этом, как свидетельствую данные опроса, проведенного университетом Monmouth, рейтинг одобрения американцами Байдена опустился до очередного антирекорда – его деятельность поддерживают лишь 34% избирателей. Это самый низкий уровень среди опросов университета с момента вступления Байдена в должность.
Также по итогам опроса, проведенного изданием Wall Street Journal, более половины американцев уверены, что политика, которую проводит действующий президент США, нанесла им вред.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0