Лукашенко поздравил Алиева с днем рождения

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев - Sputnik Беларусь, 1920, 24.12.2023
Подписаться
Президента Азербайджана также поздравил его российский коллега.
МИНСК, 24 дек - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с днем рождения, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
"Благодаря безусловному таланту руководителя Вам как национальному лидеру удалось воплотить в жизнь эффективную модель экономического развития Азербайджана, укрепить авторитет государства на международной арене", – говорится в поздравлении.
Белорусский лидер также высоко оценил успех председательства Азербайджана в Движении неприсоединения и подчеркнул, что благодаря уважению и взаимопониманию, на которых основано партнерство Минска и Баку, Беларусь и Азербайджан могут достигать значимых результатов как в торгово-экономической сфере, так и в других направлениях сотрудничества.
Александр Лукашенко также особо отметил, что высоко ценит дружбу с азербайджанским лидером, доверительный характер отношений между двумя странами и с оптимизмом ожидает новых встреч и интересных совместных проектов в различных областях.
Глава государства пожелал президенту Азербайджана дальнейшей плодотворной деятельности на благо своей страны, крепкого здоровья, мирного неба, счастья ему и его родным и близким.
Поздравление с днем рождения направил Ильхаму Алиеву и президент РФ Владимир Путин.
"Под вашим руководством дружественный Азербайджан добивается значительных успехов в экономической и социальной областях, играет важную роль в региональных и международных делах. Трудно переоценить ваш личный вклад в упрочение союзнических отношений между нашими странами", – говорится в телеграмме.
Владимир Путин также отметил, что Россия будет рада продолжить конструктивный диалог и тесную совместную работу с Азербайджаном.
Российский лидер также пожелал своему азербайджанскому коллеге крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также передал сердечный привет семье Ильхама Алиева.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0