Умер председатель Белорусской федерации парусного спорта Олег Сполан

© Photo : "Спортивная панорама"Председатель Белорусской федерации парусного спорта Олег Сполан
Председатель Белорусской федерации парусного спорта Олег Сполан - Sputnik Беларусь, 1920, 23.12.2023
Подписаться
За свою спортивную карьеру Олег Сполан добился высоких результатов: выигрывал международные и всесоюзные парусные регаты, после начал тренировать.
МИНСК, 23 дек – Sputnik. В субботу ушел из жизни председатель Белорусской федерации парусного спорта Олег Сполан, сообщили в федерации.
Данную информацию также подтвердили в пресс-службе Минспорта и туризма. "Сегодня, ушел из жизни Сполан Олег Юрьевич, председатель РОО "Белорусская федерация парусного спорта", старший тренер национальной команды Республики Беларусь по парусному спорту", - говорится в сообщении федерации.
Прощание с главой федерации состоится во вторник 26 декабря по адресу: улица Кульман 33А.
В федерации выразили соболезнования близким и родным Сполана и подчеркнули, что все парусное сообщество скорбит об утрате.

Заслуги

Олег Сполан неоднократно становился победителем и призером различных состязаний, как международных, так и всесоюзных. Он выполнил норматив мастера спорта СССР международного класса.
Помимо этого, будучи спортсменом, Сполан входил в состав сборной СССР по парусному спорту. После того, как закончил карьеру, он перешел на тренерскую должность и делился опытом, стоял у руля Центра парусного спорта.
Руководить Белорусской федерацией парусного спорта начал с 2019 года, в это же время возглавил нацкоманду республики по парусному спорту.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0