Сажать в тюрьму за "оливье": Медведев предложил изменить украинский УК

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкДмитрий Медведев
Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 23.12.2023
Подписаться
Зампредседателя российского Совбеза считает, что в Уголовном кодексе Украины не хватает статей, предусматривающих наказание за приготовление традиционных русских новогодних салатов.
МИНСК, 23 дек — Sputnik. Дмитрий Медведев предложил дополнить Уголовный кодекс Украины статьей, предусматривающей наказание за приготовление на Новый год салатов "Оливье" и "Селедки под шубой", соответствующий пост зампред российского Совбеза опубликовал в своем Telegram.
По мнению Медведева, на Украине должны наказывать не только за приготовление этих русских блюд, но и за "распространение рецептов" и "включение в меню общепита", за это нужно давать тюремный срок от трех до семи лет или штраф, и при этом конфисковывать "предметы преступление".
Если же традиционные у россиян салаты готовят на Украине "с использованием служебного положения или повторно в течение года", тюремное заключение вырастет "от семи до пятнадцати лет".
И если в "преступлении" задействована "организованная группа" оно совершается "по предварительному сговору" и имеются отягчающие обстоятельства в виде "крымских и кавказских игристых вин или русской водки", за такое деяние нужно сажать в тюрьму пожизненно, считает Медведев.
Избежать ответственности за такие тягчайшие злодеяния на Украине можно лишь в том случае, если вовремя сознаться компетентным органам и пройти курс "принудительного лечения украинским борщом в течение трех месяцев", добавил Медведев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0