Палестинский ребенок сидит среди развалин мечети, разрушенной в результате израильских ударов в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа 2 марта 2024 года, на фоне продолжающихся боев между Израилем и группировкой Хамас - Sputnik Беларусь, 1920
Палестино-израильский конфликт
Обострение ситуации между Израилем и Палестиной произошло утром 7 октября: движение ХАМАС атаковало Израиль. Последние новости о ситуации читайте на сайте Sputnik Беларусь.

Число погибших в секторе Газа из-за ударов Израиля превысило 20 тысяч

© AP / Adel HanaПалестинцы оплакивают своих родственников, погибших в результате израильской бомбардировки сектора Газа
Палестинцы оплакивают своих родственников, погибших в результате израильской бомбардировки сектора Газа - Sputnik Беларусь, 1920, 23.12.2023
Подписаться
Израиль проводит военную операцию на территории сектора Газа, в ходе которой наносятся ракетные и бомбовые удары по различным объектам.
МИНСК, 23 дек – Sputnik. Количество погибших из-за ударов Израиля по сектору Газа составило 20 258 тысяч человек, 53 688 жителей получили ранения, сообщил в субботу в Telegram-канале Минздрав анклава.
Ранее сообщалось о том, что с начала обострения конфликта погибло 20 тысяч человек, а свыше 52 тысяч получили ранения. Сейчас цифры изменились.
"Число погибших в результате израильской агрессии с 7 октября возросло до 20 258, еще 53 688 ранены", - отметили в Минздраве.
Армия Израиля за время операции в Газе задержала более 700 боевиков >>>

Новая эскалация

Многолетний конфликт Израиля и Палестины обострился 7 октября текущего года. Стороны по сей день продолжают обмениваться ударами.
В ноябре при посредничестве Катара удалось достичь четырехдневного перемирия между Израилем и ХАМАС. Утром 24 ноября огонь был прекращен, после чего дважды перемирие продлевалось – сначала на два дня, затем еще на один. Утром 1 декабря его срок истек, боестолкновения возобновились.
Ранее генеральный комиссар Агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Филиппе Лаццарини заявил, что Газа больше непригодна для жизни, а ситуация там ухудшается.
Он обратил внимание на то, что инфраструктура исчезла даже в городе Рафахе, расположенном на юге Газы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0