"Белая Русь" будет выдвигать кандидатов в депутаты на разных уровнях

© Sputnik / Виктор ТолочкоДосрочное голосование, архивное фото
Досрочное голосование, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 23.12.2023
Подписаться
В ходе предстоящей избирательной кампании представители партии будут баллотироваться и в местные Советы депутатов, и в нижнюю палату парламента.
МИНСК, 23 дек – Sputnik. "Белая Русь" будет выдвигать однопартийцев в качестве кандидатов в депутаты разного уровня: от местных Советов до Палаты представителей, заявил глава белорусской партии и общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов на втором партийном съезде.
На съезд в субботу собрались более 500 делегатов из разных регионов Беларуси. Были подведены промежуточные итоги работы партии и определены задачи на электоральный период.
Романов обратил внимание на то, что в партии активно работают над тем, чтобы однопартийцы выдвигались в качестве кандидатов в депутаты разного уровня.
"Это и местные Советы депутатов, и Палата представителей Республики Беларусь. Кроме того, мы являемся членами избирательных комиссий, выдвинули своих однопартийцев в избирательные комиссии разного уровня - от участковых до окружных", - сказал он в эфире "Беларусь 1".
По словам председателя партии, также ведется работа для того, чтобы сформировать пул "национальных наблюдателей на выборах".
По его словам, в "Белой Руси" будут делать ставку на качество, приоритет в выдвижении кандидатов отдадут тем, кто сможет завоевать уважение и доверие жителей в своих округах.
Всего же в Палату представителей "Белая Русь" выдвинет 72 человека.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0