Такси в новогоднюю ночь: как уехать и не разориться

© Sputnik / Наталья СеливерстоваТакси
Такси - Sputnik Беларусь, 1920, 22.12.2023
Подписаться
Тарифы в новогоднюю ночь не изменятся, но конечная стоимость поездки будет зависеть от спроса, погодных условий и количества свободных машин.
МИНСК, 22 дек – Sputnik. Какое время лучше всего выбрать для вызова такси в новогоднюю ночь, чтобы цена была не запредельной, рассказали минские службы такси.
В новогоднюю ночь спрос на услуги такси традиционно растет. Кому-то нужно добраться в центр на елку, кто-то едет к друзьям или домой из гостей. После нескольких бокалов игристого за руль уже нельзя, и поэтому без такси не обойтись. Sputnik узнал у столичных автопарков и сервисов такси, когда по статистике можно недорого уехать на такси даже на Новый год.
Сервисы такси отмечают, что более выгодно заказывать такси в последний день года до 20:00. После этого времени могут возникнуть сложности с вызовами, так как ближе к полуночи водители будут присоединяться к своим семьям, чтобы вместе отметить праздник, соответственно автомобилей на линии может быть намного меньше, чем обычно.
"Новый год выпадает на воскресенье. Это выходной день и, скорее всего, люди будут дома готовиться к празднику. Поэтому мы прогнозируем, что весь день 31 декабря не будет большого спроса и, соответственно, будут доступные цены", – рассказал Sputnik партнер "Яндекса" Андрей.
Что касается пикового времени в новогоднюю ночь, то оно придется на 00:30 – 3:00. Кроме того, весь день 1 января будет также повышенный спрос в такси – многие белорусы будут возвращаться из гостей.
В службе такси "Столица 135" отметили, что на Новый год тарифы останутся неизменными, но сделать точные прогнозы достаточно проблематично.
"У нас динамическая система ценообразования и цены варьируются в зависимости от спроса, погодных условий и количества свободных машин", – рассказали в службе такси "Столица 135".
Там также отметили, что традиционно в новогоднюю ночь время с 23:30 до 00:30 считается самым выгодным.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0