Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Самолет чуть не сдуло ветром в момент посадки в британском аэропорту (видео)

Подписаться
Шторм "Пиа" в Великобритании портит рождественские путешествия тысячам туристов, из-за шквалистого ветра происходят массовые отмены поездов и авиарейсов по всей стране. Смотрите на видео, как самолет пытается приземлиться в условиях шторма.
Самолет чуть не сдуло ветром с посадочной полосы в одном из британских аэропортов, видео экстремальной посадки, снятое очевидцами, расходится в соцсетях.
На кадрах видно, как сильный ветер раскачивал воздушное судно на подлете к аэропорту и особенно в момент его приземления, когда шасси практически коснулись поверхности земли.
Шторм "Пиа" бушует в Великобритании уже несколько дней, накануне Рождества отменяются десятки авиарейсов, поездов и паромов. По данным британского Метеорологического управления, ветер местами достигает 80 миль в час (128 км/ч).
В Шотландии и на севере Англии закрыты железнодорожные линии из-за опасений, что на рельсы может сдуть препятствия. В ряде регионов введены ограничения скорости.
Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни погода еще больше испортится, Европу будет "морозить" волнами. В конце декабря морозы накроют Западную и Центральную Европу. При этом в ряде регионов Германии, Франции, Испании и на Балканах может быть теплее, чем обычно в это время года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0