Последнее в этом году заседание сессии депутатов парламента пройдет в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоПалата представителей Беларуси открыла девятую сессию
Палата представителей Беларуси открыла девятую сессию - Sputnik Беларусь, 1920, 22.12.2023
Подписаться
Закроется десятая сессия нижней платы представителей Национального собрания Беларуси уже после выборов, которые назначены на 25 февраля.
МИНСК, 22 дек – Sputnik. Изменения и дополнения в закон о госрегулировании торговли и общественного питания, закон о браке и семье будут рассмотрены о Овальном зале 22 декабря.
Как сообщили в пресс-службе палаты представителей, сегодня пройдет очередное заседание десятой сессии нижней палаты белорусского парламента.
В первом чтении будут представлен проект закона об изменениях в закон "О государственном регулировании торговли и общественного питания", Об изменении закона "О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции", "Об изменении законов по вопросам регулирования брачных и семейных отношений".
Во втором чтении будут рассмотрены изменения в закон об инвестициях, в Воздушный кодекс, в закон о производстве и обороте алкогольной продукции.
Кроме этого депутаты рассмотрят проекты законов о ратификации ряда соглашений с Россией, в числе которых Соглашение о международных автомобильных перевозках.
Это будет последнее в этом году заседание нижней палаты белорусского парламента, но сессия не закрывается, как это было ранее. Теперь, согласно новому законодательству, сессия открывается в сентябре и закрывается в июне.
Эта сессия закроется раньше – после выборов. 25 февраля в Беларуси пройдет единый день голосования – будут выбирать депутатский корпус и депутатов в местные советы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0