Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Мы хорошие — они не очень": итоги года от Маргариты Симоньян (видео)

Подписаться
Главным итогом 2023 года главный редактор RT и медиагруппы "Россия сегодня" считает то, что "происходящее в Израиле и сделанное им доказало всему миру и тем, кто еще сомневался в политике России, что "мы хорошие — они не очень".
У россиян есть самосвобода, которая заключается в том, чтобы начать спецоперацию и вести ее не так, как нам диктуют с Запада или откуда-то еще, а так, как мы, согласно нашему моральному кодексу и нашим ценностям, считаем правильным, отметила главред RT и Sputnik в эфире телеканала "Россия 1".
"Мы свободны в выборе своего ведения войны, стараясь причинить как можно меньше горя и нашим семьям, которые ждут своих бойцов, и людям там, не все из которых отморозки, уроды и русофобы, и с которыми нам потом вместе жить. И несмотря на то, что можно по-другому, у нас остается свобода быть такими, какие мы есть", ― сказала Симоньян.
В течение года нам всем пришлось увидеть, что "их справедливость – никакая не справедливость и ничего не стоит", добавила она.
"Не только слово лидеров стран, занимающих те же посты, которые когда-то занимал де Голль, Рузвельт, Черчилль при всех к нему претензиях, он все же был великим человеком, и такие же претензии есть и к другим его современникам, в том числе к нашим. И тем не менее это были великие люди, а сейчас люди, которые имеют наглость занимать эти посты, демонстрируют нам, что не только их слово ничего не стоит, но даже подписанная ими бумажка ничего не стоит и годится только на использование в деревенском сортире", ― сказала Симоньян.
Этими политиками в открытую было сказано, что "минские соглашения были просто так, мы просто давали Украине время подготовиться".
"Мы с изумлением об этом узнали. Нет, мы догадывались. Мы же не идиоты, но все-таки мы не думали, что они будут иметь столько идиотизма и столько наглости, чтобы объявить об этом публично", ― сказала Симоньян.
Также получилось и со "стамбульскими соглашениями", которые были почти подписаны и могли бы спасти сотни тысяч жизней на Украине, кроме того, ситуация с украинским суверенитетом была бы на порядок лучше, отметила эксперт.
"Прилетел человек, занимающий зачем-то пост Черчилля, наобещал какие-то горы, марионеточкой своей подергал, и поехали эти несчастные трактористы, водители, охранники на фронт погибать пушечным мясом", ― напомнила Симоньян.
В новом 2024 году главред RT и Sputnik пожелала всем "следить за своими поступками и помыслами, быть добрыми людьми. Не приносить в этот мир еще больше зла, чем в нем и так уже есть. Приносить в этот мир больше добра".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0