Шестиэтажный дом рухнул в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНашивки сотрудников МЧС России
Нашивки сотрудников МЧС России - Sputnik Беларусь, 1920, 20.12.2023
Подписаться
Здание было нежилым, поэтому пострадавших, согласно предварительным данным, нет. В настоящий момент на месте происшествия организованы работы по разбору конструкций.
МИНСК, 20 дек – Sputnik. Шестиэтажный дом обрушился в центре Санкт-Петербурга, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное управление МЧС.
Здание на улице Гороховая, 73 в Адмиралтейском районе города обрушилось в ночь на 20 декабря. Известно, что дом был нежилой уже некоторое время. О причинах ЧП пока не сообщается.
Пострадавших в результате инцидента, согласно предварительной информации, нет, на месте организуют работы по разбору обрушившихся конструкций.
"Сведения о пострадавших на данный момент не поступали", - говорится в сообщении спасателей.
В ликвидации происшествия принимают участие порядка 40 единиц техники и около 150 человек.
Исторический дом на Гороховой, 73 был построен в 1885 году в стиле эклектизма, перестроен он был в 1904-м. Стены выполнили из кирпича, а перекрытия – из древесины.

Другие недавние случаи

В ноябре в Астрахани частично обрушился пятиэтажный жилой дом. Накануне на наружной стене здания появилась трещина, затем произошло обрушение третьего и четвертого подъездов. Из дома эвакуировали более 200 человек. В результате ЧП погибла женщина 1939 года рождения.
В сентябре частично обрушился жилой дом в подмосковной Балашихе. Причиной стал взрыв газа. Погибли два человека.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0