Ротенберг: игра РФ с белорусами – одна из лучших на Кубках Первого канала

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкХоккей. Кубок Первого канала. Матч Россия 25 - Беларусь
Хоккей. Кубок Первого канала. Матч Россия 25 - Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 20.12.2023
Подписаться
Противостояние белорусской и российской команд выдалось напряженным и привлекло внимание любителей хоккея из разных стран.
МИНСК, 20 дек – Sputnik. Матч белорусской хоккейной команды с "Россией 25" был одним из лучших за все время Кубка Первого канала, заявил главный тренер сборной РФ Роман Ротенберг.
Он отметил, что после игры с белорусами ему звонили многие люди из Европы, так как встреча получилась очень высокого уровня.
"Они сказали, что наш матч с Беларусью по уровню был одним из лучших на всех турнирах еще с тех времен, когда мы играли с чехами, финнами и сборной Канады", – цитирует пресс-служба СКА тренера.
Ротенберг уточнил, что цифры также говорят о значительном интересе у болельщиков.
"По всем показателям – в интернете по два миллиона просмотров каждого матча Кубка Первого канала. Вместе – это шесть миллионов, которые посмотрели игры в интернете. Другой статистики у меня пока нет. Скоро узнаем, сколько смотрели по телевизору", – добавил он.
Команда "Россия 25" стала в текущем году победителем Кубка Первого канала по хоккею. В 2022-м лучшими были спортсмены из Беларуси.
Ежегодный турнир четырех сборных проводится в России с 1996 года, а в 2006-м получил свое нынешнее название – Кубок Первого канала.
Ранее в нем участвовали команды Швеции, Чехии и Финляндии. 28 февраля 2022 года в связи с ситуацией на Украине председатели хоккейных ассоциаций этих стран приняли совместное решение не допускать сборную России на оставшиеся этапы Евротура сезона-2021/2022. Позже стало известно, что российских хоккеистов на этапах Евротура в течение двух лет заменят швейцарцы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0