Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Путин: попытки зарубежных спецслужб подорвать мир в РФ надо пресекать (видео)

Подписаться
Российский лидер благодарен сотрудникам спецслужб за те усилия, которые были предприняты ими для обеспечения проведения спецоперации и защиты жителей в новых российских регионах, об этом Путин заявил в видеообращении по случаю Дня работника органов безопасности России.
Попытки зарубежных спецслужб дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в России, подорвать гражданский мир и межнациональное согласие должны жестко пресекаться, убежден российский лидер.
Он также добавил, что иностранные агенты нередко посягают на право россиян определять свое будущее, и такие действия тоже должны блокироваться.
Российский лидер поблагодарил сотрудников ФСБ, СВР, ФСО и Главного управления специальных программ за проявленный ими профессионализм, смелость и слаженную работу на фоне угроз, с которыми приходится сталкиваться им в своей работе и стране в целом. Им нередко приходится "срывать враждебные планы зарубежных агентов", отметил глава государства.

"За последний год многое сделано для контрразведывательного обеспечения специальной военной операции, для защиты жизни и безопасности наших граждан в ДНР, ЛНР, в Херсонской и Запорожской областях", ― сказал Путин.

День работника органов безопасности в России отмечают 20 декабря с 1995 года, когда этот профессиональный праздник был учрежден президентским указом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0