Нетрезвый водитель пытался скрыть следы ДТП и сжег свое авто

© Telegram / Следственный комитет БеларусиСожженная машина
Сожженная машина - Sputnik Беларусь, 1920, 20.12.2023
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов быстро сумели восстановить картину произошедшего и задержали автомобилиста.
МИНСК, 20 дек – Sputnik. Быховский райотдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении водителя, который насмерть сбил человека и скрылся с места происшествия, сообщили в пресс-службе ведомства.
По информации СК, вечером 17 декабря в деревне Никоновичи местная жительница обнаружила возле своего дома соседа, который лежал на проезжей части и не подавал признаков жизни. Женщина вызвала скорую помощь и милицию. Врачи, которые приехали на вызов, констатировали смерть сельчанина.
Милиционеры восстановили картину ЧП за пару часов. Примерно в это же время им сообщили об угоне авто, также в местный отдел МЧС позвонили охотники и рассказали, что на окраине леса горит машина.
"Сопоставив факты и события трагического вечера, правоохранители пришли к выводу, что к ДТП и поджогу автомобиля причастен один и тот же человек – 45-летний житель деревни Красная Слобода, который заявил об угоне", – уточнили в СК.
Злоумышленника задержали, в его крови обнаружили не менее 0,8 промилле алкоголя. Протрезвев, он дал признательные показания.
Подозреваемый сообщил, что пить пиво начал еще в обед, затем перешел на водку. А вечером отправился в соседнюю деревню и по пути сбил пешехода, который шел по его полосе движения. Мужчина испугался и решил сжечь машину, чтобы избавиться от ответственности.
В результате водителю предъявили обвинение по ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), он заключен под стражу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0