Армянский регулятор приостановил лицензию вещателя радио Sputnik Армения

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМикрофон в студии радио Sputnik, архивное фото
Микрофон в студии радио Sputnik, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 20.12.2023
Подписаться
Комиссия по телевидению и радио страны отозвала лицензию на месяц, а также оштрафовала ретранслятора на сумму порядка $1200.
МИНСК, 20 дек – Sputnik. Армянский регулятор лишил радио Sputnik Армения эфира на 30 дней путем приостановки лицензии вещателя радио – радиостанции "Тоспа", сообщает РИА Новости в среду со ссылкой на заявление комиссии по телевидению и радио Армении.
Кроме того, комиссия оштрафовала ретранслятора на 500 тыс. драмов, что составляет порядка 1200 долларов США.
Первое решение регулятор увязал с передачей "Пятница с Тиграном Кеосаяном". Комиссия посчитала, что автор передачи якобы "допустил ироничные и унижающие честь и достоинство страны и народа высказывания, не имея на это "морального права" как иностранный гражданин".
Что касается штрафа, то он назначен из-за авторской программы экс-депутата Армана Абовяна - "Абовян Time". Здесь комиссия пришла к выводу, что прозвучавшие утверждения в программе распространяют панику и основаны на непроверенных и недостоверных источниках.

Вектор внешней политики

В конце ноября этого года официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Армения пытается скрыть свои истинные намерения кардинально изменить внешнюю политику, но безоглядная ставка Еревана на то, что Запад им поможет, уже "потерпела фиаско".
"По-моему, это откровенная попытка скрыть истинные намерения. Ясно, что речь идет о кардинальной смене ориентации республики во внешних делах. По-моему, это делается весьма отчетливо с подачи или подсказки Запада", - сказала тогда дипломат.
Таким образом она прокомментировала заявления, прозвучавшие в Ереване, об отсутствии планом менять вектор во внешней политике.
Напомним, в частности, представители Армении не приехали на важнейшие мероприятия ОДКБ, которые состоялись 22-23 ноября в Минске. После они не присутствовали и на заседании ПА ОДКБ, состоявшемся 19 декабря в Москве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0