СК возбудил дело после гибели жительницы Витебска от падения снега

© Photo : Telegram / Витебская область. ОфициальноСход снега с крыши дома в Витебске
Сход снега с крыши дома в Витебске - Sputnik Беларусь, 1920, 19.12.2023
Подписаться
Предварительно следователи усмотрели в произошедшей в Витебске трагедии признаки служебной халатности.
МИНСК, 19 дек – Sputnik. Управление Следственного комитета по Витебской области возбудило уголовное по факту гибели жительницы областного центра в результате падения с крыши здания глыбы снега со льдом, сообщили во вторник в УСК.
Трагедия произошла днем в понедельник 18 декабря на проспекте Черняховского. С крыши одного из пятиэтажных домов на гражданку упала глыба снега со льдом. От полученных серьезных травм 39-летняя женщина скончалась. Позже в ГКСЭ проинформировали, что причиной гибели витебчанки стала открытая ЧМТ.
"Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 428 Уголовного кодекса Беларуси – служебная халатность", – сказали в управлении.
Там отметили, что следователями уже изъята необходимая документация, которую в настоящее время изучают. Также ведется допрос свидетелей.
В УСК подчеркнули, что особое внимание при расследовании уделят причинам и условиям, которые способствовали трагедии.
Напомним, аналогичное происшествие в понедельник было в Гомеле: на проспекте Ленина у здания общежития Гомельского дорожно-строительного колледжа: с крыши обрушилась на тротуар глыба льда и снега – результате пострадала девушка, наледью ей рассекло голову. А в Могилеве в понедельник в больницу попала мастер ЖРЭУ: на женщину с крыши при ее уборке упала снежная масса с сосульками.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0