Съезд ЛДПР выдвинул кандидатом в президенты Слуцкого

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРуководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ, председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ, председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий - Sputnik Беларусь, 1920, 19.12.2023
Подписаться
По словам политика, он может подать документы в Центризбирком для регистрации кандидатом 25 декабря.
МИНСК, 19 дек – Sputnik. Сегодня в Москве состоялся съезд Либерально-демократической партии России, на котором был определен кандидат от ЛДПР на пост главы государства. Им стал председатель партии Леонид Слуцкий.
Он сообщил журналистам, что, вероятно, подаст документы в ЦИК для регистрации кандидатом на выборах президента РФ уже на следующей неделе.
"Совсем скоро, может быть, 25 декабря", - ответил Слуцкий на соответствующий вопрос одного из представителей СМИ.
Напомним, президентские выборы в России назначены на 17 марта 2024 года. Голосование будет длиться с 15 по 17 марта.
8 декабря о планах выдвигаться на новый президентский срок сообщил действующий глава государства Владимир Путин. Российский лидер заявил об этом на просьбу, прозвучавшую от одного из участников церемонии награждения медалями "Золотая звезда" Героев России, которая проходила в Кремле.
Спустя десять дней, 18 декабря, Владимир Путин подал документы в Центризбирком для регистрации в качестве кандидата в президенты.
Путин будет выставлять свою кандидатуру на президентские выборы как самовыдвиженец. Согласно российскому законодательству, для этого ему необходимо собрать группу не менее 500 избирателей. Собрание такой группы состоялось 16 декабря, все участники единогласно поддержали кандидатуру Путина.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0