Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Романов, Макушин: акция помощи жителям Донбасса объединила россиян и белорусов

Подписаться
Председатель белорусской партии и общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов и руководитель "Русского дома" в Беларуси Юрий Макушин рассказали Sputnik об оказании гуманитарной помощи жителям Донбасса, к которой может присоединиться любой желающий.
Акция "Белая Русь" детям Донбасса" стартует в нашей стране, она проводится Республиканским общественным объединением "Белая Русь" совместно с представительством Федерального агентства "Россотрудничество" в Беларуси.
Уже не впервые белорусы оказывают помощь населению новых российских регионов ― активисты "Белой Руси" и ранее собирали гуманитарную помощь для детей Донбасса и в целом для жителей ЛНР И ДНР, после чего передавали ее нуждающимся в ней людям разными способами, как правило, через фонд Алексея Талая.
"Опыт гуманитарный работы у нас уже есть, но мы подумали, что сейчас нам надо самим запустить этот процесс, его организовать, и не потому, что мы кому-то не доверяем, ни в коем случае. Но мы понимаем, что чем больше будет каналов, по которым эта помощь приходит, тем больше мы сможем удовлетворять гуманитарные и иные потребности людей, которые проживают в зоне боевых действий", ― рассказывает Романов.
Акция по сбору гуманитарной помощи стартовала с 15 декабря, сбор необходимых вещей, продуктов питания, непродовольственных товаров, медикаментов будет продолжаться до 15 января, после чего вся помощь будет переправляться в нужные точки новых российских регионов.
"Это будет наша совместная акция. Этот важный проект объединяет россиян и белорусов. Всем очевидно, что в сложившейся ситуации жителям Донбасса нужна помощь и очень многое для этого делается и российскими властями, и регионами, и простыми людьми, и братский белорусский народ не остается в стороне, тем более что нас объединяют общие ценности, культура, история", ― говорит Макушин.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0