Определены лауреаты спецпремии "Белорусский спортивный Олимп"

© Photo : Министерство спорта и туризма Республики БеларусьВанесса Колодинская
Ванесса Колодинская - Sputnik Беларусь, 1920, 19.12.2023
Подписаться
В текущем году премии удостоены три человека – заслуженный тренер, представительница женской борьбы и корреспондент.
МИНСК, 19 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, которым присуждается специальная премия "Белорусский спортивный Олимп" за 2023 год, сообщили в пресс-службе главы государства.
Премия присуждается за вклад в развитие физкультуры и спорта, деятельность по их популяризации и за развитие спортивных традиций. В текущем году ее удостоены Михаил Дворяков, Ванесса Колодинская и Анна Эйсмонт.
Заслуженный тренер БССР Дворяков руководит кафедрой велосипедного, конькобежного и конного спорта БГУФК. С 1998 года он работает в Белорусской федерации велосипедного спорта. За этот период спортсмены и республики неоднократно завоевывали медали Олимпийских игр, становились победителями и призерами чемпионатов Европы и мира.
Колодинская является заслуженным мастером спорта и бронзовым призером Олимпиады-2020. В 2017 году Международной федерацией борьбы была признана лучшей спортсменкой мира в женской борьбе. На ЧМ-2023 она стала серебряной призеркой и получила право выступать на Олимпийских играх 2024 года в Париже.
Эйсмонт работает специальным корреспондентом отдела спортивных новостей АТН, ведет ряд популярных программ ("День спорта", "Арена"). Занималась освещением соревнований Олимпийских и Европейских игр, турниров Большого шлема и других состязаний.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0