Норвегия разрешила пролет над своей территорией российскому самолету из-за ЧП

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании Nordwind Airlines во время взлета
Самолет авиакомпании Nordwind Airlines во время взлета - Sputnik Беларусь, 1920, 19.12.2023
Подписаться
Лайнер совершал рейс из московского аэропорта Шереметьево в кубинский город Варадеро, однако в полете двум пассажирам стало плохо.
МИНСК, 19 дек – Sputnik. Российский самолет авиакомпании Nordwind, совершавший рейс Москва-Варадеро, вернулся в Россию из-за ухудшения состояния двух пассажиров, сообщило агентство РИА Новости.
Из московского аэропорта Шереметьево борт вылетел в 11:31 в понедельник 18 декабря. В полете двум пассажирам стало плохо, в результате чего экипаж принял решение возвращаться в Москву. Около 19:10 самолет приземлился в воздушной гавани.
Пассажиров рейса, у которых ухудшилось состояние, экстренно передали медикам. Самолет отправился на Кубу спустя несколько часов, он должен приземлиться в Варадеро в районе 13:10 по минскому времени.
Ранее норвежский телеканал NRK сообщил, что российский пассажирский самолет, который выполнял рейс на Кубу, получил разрешение на возвращение в Россию через воздушное пространство Норвегии.
Уточнялось, что экстренный медицинский случай на борту позволяет воспользоваться такой возможностью.
Напомним, после начала российской спецоперации на Украине западные страны ввели авиационные санкции против России. Евросоюз, США и Канада и некоторые другие страны запретили российским лайнерам использовать их воздушное пространство.
Москва в свою очередь рекомендовала отечественным авиакомпаниям приостановить рейсы за рубеж. Это было необходимо во избежание ареста или задержания воздушных судов, зарегистрированных за границей и принадлежащих иностранным лизингодателям.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0