Минское "Динамо" продлило до трех серию побед в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Игровой момент матча "Динамо-Минск" - "Витязь"
Игровой момент матча Динамо-Минск - Витязь - Sputnik Беларусь, 1920, 19.12.2023
В текущем сезоне КХЛ статистика встреч минчан с "Витязем" пока в пользу "Динамо" – 4:1.
МИНСК, 19 дек – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" до трех продлил серию побед в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Очередная встреча после небольшого международного перерыва продлилась во вторник 19 декабря на "Минск-Арене" – "зубры" принимали подмосковный "Витязь".
В первом периоде команды не смогли "распечатать" ворота друг друга, счет открыл на 33-й минуте Андрей Стась. Однако спустя 4 минуты Скотт Уилсон смог установить паритет.
Начало третьего периода было для минчан удачным – сначала забросил Егор Бориков (45), затем Александр Волков (46) и Коди Керран (60). До конца игры счет не изменился – 4:1 в пользу хозяев льда.
В этом сезоне соперники встречались уже три раза: 4 сентября "Динамо" разгромило соперника со счетом 7:0, следующая встреча также была в пользу минчан – 3:2. В предыдущем матче, который состоялся ровно месяц назад, сильнее были хоккеисты "Витязя" (2:1).
Всего же "Динамо" за всю историю выступления в КХЛ провело 49 очных встреч с "Витязем", из которых 27 выиграло.
Сейчас минчане (40 очков) занимают на Западе восьмую строчку, а "Витязь" (31) находится на последнем, 11-м месте.