Лукашенко поздравил ас-Сиси с победой на президентских выборах в Египте

© AFP 2024 / VASILY FEDOSENKOПрезиденты Беларуси Александр Лукашенко и Абдель Фаттах ас-Сиси
Президенты Беларуси Александр Лукашенко и Абдель Фаттах ас-Сиси - Sputnik Беларусь, 1920, 19.12.2023
Подписаться
Белорусский лидер пригласил своего египетского коллегу посетить Минск в любое удобное время.
МИНСК, 19 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравления своему египетскому коллеге Абделю Фаттаху ас-Сиси в связи с избранием на высший пост в стране, сообщили в пресс-службе главы государства.
По словам белорусского лидера, благодаря проводимой ас-Сиси политике Египет может сейчас гордиться достижениями в различных отраслях.
"Страна реализует масштабные национальные проекты, в том числе в сферах здравоохранения, образования, инфраструктуры. В арабском мире вы неизменно остаетесь маяком стабильности и устойчивости", – отмечается в поздравлении.
Лукашенко заявил, что Беларусь рассчитывает на продолжение успешного сотрудничества с Египтом в соответствии с договоренностями, которые были достигнуты в ходе двусторонних встреч.
Глава государства также пригласил ас-Сиси посетить Минск в любое удобное время, чтобы продолжить диалог и определить перспективы взаимодействия.
Президент пожелал ас-Сиси здоровья, благополучия и успехов в работе на высшем государственном посту.
Выборы в Египте проводились три дня – 10, 11 и 12 декабря. Возможность проголосовать имели около 67 миллионов граждан страны. За ас-Сиси отдали голоса свыше 39,7 миллиона египтян, его основной соперник – лидер "Республиканской народной партии" Хазем Омар – получил только 4,5%. Таким образом, 69-летний политик будет находиться на посту президента третий подряд срок и руководить страной в ближайшие шесть лет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0