График городского транспорта Минска изменится на зимние праздники

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЛюди на остановке общественного транспорта
Люди на остановке общественного транспорта - Sputnik Беларусь, 1920, 19.12.2023
Подписаться
Католическое Рождество и начало нового 2024 года выпадают на будние дни, однако они не будут рабочими - в связи с этим изменится график столичного транспорта.
МИНСК, 19 дек – Sputnik. Движение городского общественного транспорта изменится на новогодние и рождественские праздники, об этом сообщили в столичной транспортной компании "Минсктранс".
Так, в понедельник 25 декабря, а также 1 и 2 января, которые выпадают на понедельник и вторник, пассажирский транспорт в Минске будет ездить по графику воскресенья.
Кроме того, 25 декабря и 1 января в связи с изменением режима работы крупных торговых предприятий белорусской столицы автобус №151с будет курсировать по графику буднего дня.
Помимо этого, автобусы №76э, 83э в эти дни ездить не будут, так как их отменят. Реже будут ездить и автобусы №130 и 140.
В Минсктрансе также сообщили, что 25 декабря, 1 и 2 января не будет ездить автобус №114с, но запустят автобус №134с, который курсирует по маршруту "ДС Чижовка - ДС Малиновка-4".
Календарь выходных и праздников: как будем работать в 2024-м?>>>

Праздники и выходные

В декабре белорусов ждет один "лишний" выходной: 25 декабря, когда в стране отмечают католическое Рождество, приходится на понедельник и этот день будет нерабочим. Таким образом, ожидаются три выходных подряд – с 23 по 25 декабря.
Новый 2024 год также начнется с больших новогодних "каникул" и отдых можно планировать сразу на четыре дня: 30 и 31 декабря приходятся на субботу и воскресенье, а 1 и 2 января 2024-го в календаре обозначены как Новый год и являются официальными нерабочими праздничными днями.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0