Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Бортников: Киев активизирует засылку агентуры и диверсантов в Россию

© Sputnik / ФСБ РФ / Перейти в фотобанкНашивка на форме сотрудника ФСБ РФ
Нашивка на форме сотрудника ФСБ РФ  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.12.2023
Подписаться
Федеральная служба безопасности РФ позже обнародует многие результаты работы против агентов Украины, заверил ее руководитель.
МИНСК, 19 дек – Sputnik. Терпя военные неудачи, Киев начал активнее засылать в Россию агентов и диверсантов, заявил директор ФСБ Александр Бортников.
"Киевский режим начинает усиливать вот эту тайную борьбу – засылку агентуры, диверсантов, установление отношений с теми людьми, которые находятся на нашей территории, чтобы нанести нам вред, как говорится, в тылу", – сказал он в комментарии для российского "Первого канала".
Глава ФСБ РФ заверил, что его ведомство занимается выявлением агентов.
"Хотелось бы, конечно, делать все, чтобы работать на упреждение. У нас это получается в целом", – подчеркнул Бортников.
По его словам, российская спецслужба держит в поле зрения "много вопросов", но это пока не обнародуется. Когда придет время, ФСБ сообщит об определенных фактах, а пока идет очень активная работа.
Не так давно ФСБ сообщала, что в Волновахском районе Донецкой народной республики найден тайник с секретными документами СБУ. Эти бумаги украинская спецслужба готовила к вывозу перед началом специальной военной операции, но не успела.
Также служба безопасности раскрыла в Крыму украинскую агентурную сеть. По данным ФСБ, планировались диверсии и теракты в отношении представителей власти, а также российских военных и сотрудников органов госбезопасности. ФСБ обнаружила 15 тайников в разных частях полуострова, изъяла почти 40 самодельных взрывных устройств, свыше 200 килограммов тротила.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0