Желтый уровень погодной опасности объявлен на вторник из-за гололедицы

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОтражение в луже новогодней елки
Отражение в луже новогодней елки - Sputnik Беларусь, 1920, 18.12.2023
Подписаться
По предварительным данным синоптиков, понижение температуры ожидается только к концу недели.
МИНСК, 18 дек – Sputnik. Неустойчивая погода ожидается в Беларуси в ближайшие сутки, на дорогах местами может быть гололедица, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным синоптиков, 19 декабря погодные условия в стране будут формировать атмосферные фронты, а также теплая и влажная масса воздуха атлантического происхождения.
"Преобладание облачной погоды, на большей части территории страны пройдут дожди. Ночью и утром местами будет сгущаться слабый туман. На отдельных участках дорог – гололедица", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ветер будет юго-западного направления, порывистый, днем в некоторых районах – сильный порывистый.
В течение суток во вторник температура воздуха составит от +2 до +8°С, а атмосферное давление будет падать.
В среду 20 декабря погодные условия в Беларуси будут определять атмосферные фронты, идущие с территории Польши, а также более прохладный воздух с северо-запада.
Снова на большей части республики прогнозируются осадки – дождь и мокрый снег. На протяжении суток температура будет находиться в пределах от 0 до +6°С.
Согласно долгосрочным прогнозам, характер погоды в стране начнет меняться ближе к выходным – ожидаются небольшое понижение температуры и снегопады.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0