Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

После трагедии в Витебске начали чистить крыши ото льда (видео)

Подписаться
После гибели от падения куска льда жительницы Витебска крыши домов в центре города стали активно чистить. Как быстро продвигается работа, смотрите на видео Sputnik.
Днем 18 декабря около магазина, расположенного на проспекте Черняховского, на 39-летнюю женщину с крыши упала огромная глыба льда, от полученных травм гражданка скончалась.
Вечером того же дня на проспект вышло несколько бригад рабочих со спецтехникой, которые принялись счищать снег с крыш. Проспект с двух сторон был огорожен, никого в опасную зону не пропускали.

"Действительно, трагедия произошла, вышли, чтобы почистить снег, чтобы этого больше не повторялось", – сообщил один из рабочих.

Он пояснил, что снег и лед с крыш убирают по мере необходимости. На крыши многоэтажных зданий, как отметил собеседник Sputnik, рабочие не поднимаются, сбивают лед с невысоких домов.
"При этом, нас еще могут вызвать и на другой объект, до того, как проверим все дома, которые нужно было осмотреть", – отметил мужчина.
Крыльцо продуктового магазина, на котором погибла женщина, огорожено лентой. В самом торговом объекте, по словам продавцов, все время только и обсуждают произошедший несчастный случай.
"К нам приходят жильцы из этого дома, так они рассказывали, что звонили в коммунальные службы еще до выходных, чтобы те проверили состояние крыш, поскольку знали, что будет оттепель", – сообщили работники магазина.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0