Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Новотны рассказал об истинном отношении чехов к Беларуси и России

Подписаться
В последние годы мы живем под жестким прессом антироссийской пропаганды, констатирует экс-президент полиции Чехии Станислав Новотны.
Общественно-политический ландшафт Чехии – каков сегодня потенциал людей и мнений, выступающих за дружбу с Россией и Беларусью, куда сегодня устремлены взгляды и помыслы ее представителей чешской молодежи, ощущается ли в чешском обществе неудовлетворенность политикой еврочиновников из Брюсселя?
На вопросы радио Sputnik Беларусь ответил известный эксперт, экс-президент полиции Чехии Станислав Новотны.
"В последнее время в Чехии шла огромная антироссийская и антибелорусская пропаганда. Наверное, ее вполне можно назвать "артподготовкой" для наступления на Восток. Под руководством США очень много людей работало над разрушением наших отношений. Активно работали различные НКО, вроде фонда Сороса. Фактически разрушена вся схема послевоенных отношений между нами. Давление и пропаганда, которая осуществлялась под управлением посольства США дали свои плоды", – констатирует собеседник Sputnik.
По словам Новотного, чешская молодежь сегодня смотрит на Запад, что является результатом школьного образования и гендерной идеологии, но и среди них, несмотря на пресс медиаресурсов, все больше наблюдается недовольство политикой Брюсселя и еврочиновников, и ситуация все же медленно зреет к лучшему.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0