Маршрутка с пассажирами врезалась в грузовик в Орше

© Photo : УГАИ УВД Витебского облисполкомаДТП в Орше
ДТП в Орше - Sputnik Беларусь, 1920, 18.12.2023
Подписаться
Маршрутное такси столкнулось с остановившемся на проезжей части из-за неисправности грузовым автомобилем.
МИНСК, 18 дек – Sputnik. Маршрутное такси в Орше врезалось в остановившийся на дороге большегрузный МАЗ, сообщили в пресс-службе управления ГАИ Витебского облисполкома.
"Сегодня около 17 часов вблизи дома № 79 по улице 1 мая 34-летний водитель маршрутного такси ГАЗ совершил столкновение с грузовым автомобилем МАЗ, который остановился на проезжей части, по предварительной информации, по причине неисправности", – уточнили в ГАИ.
При этом во время аварии в маршрутном такси ехали девять пассажиров. Грузовик и маршрутка в результате инцидента получили механические повреждения. У микроавтобуса выбило лобовое стекло, а капот полностью смят. Насколько серьезные повреждения у грузовика, по фото судить сложно.
"Один пассажир передан медикам для обследования", – обратили внимание в пресс-службе ГАИ.
В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.
В свою очередь в главном управлении по здравоохранению Витебского облисполкома проинформировали, что в ДТП пострадали 12 человек – семь из них доставили машинами скорой в первую Оршанскую городскую больницу, позже еще пятеро сами обратились в учреждение здравоохранения. У всех пострадавших были диагностированы ушибы, резаные раны и переломы.
Один из них был госпитализирован, медики его состояние оценивают как удовлетворительное.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0