Агента СБУ, готовившего подрыв топ-менеджера ОПК, задержали в Ижевске

© Sputnik / ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ задержала гражданина России, причастного к подготовке теракта в Удмуртии
ФСБ РФ  задержала гражданина России, причастного к подготовке теракта в Удмуртии - Sputnik Беларусь, 1920, 18.12.2023
Подписаться
В отношении агента возбуждено дело по трем статьям, в том числе о приготовлении к террористическому акту и участии в деятельности террористической организации.
МИНСК, 18 дек - Sputnik. Силовики задержали в Ижевске украинского агента, который готовился взорвать одного из руководителей оборонного предприятия Удмуртии, сообщила пресс-служба ФСБ России.
Отмечается, что задержанный - гражданин России 1990 года рождения.
По заданию украинской террористической организации он осуществлял подготовку теракта, в ходе которого планировалось использовать самодельное взрывное устройство.
У мужчины изъяли компоненты для изготовления взрывчатки, а также средства связи, где была переписка с украинскими координаторами.
Как уточнили в ведомстве, возбуждено дело по трем статьям: ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 205 (приготовление к террористическому акту), ч. 2 ст. 205.5 (участие в деятельности террористической организации) УК РФ.
Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.
Напомним, что ранее в ДНР сотрудники силовых структур нашли тайник с секретной документаций Службы безопасности Украины.
После изучения документов были получены сведения о лицах, в том числе причастных к деятельности украинских спецслужб. В настоящее время проводится проверка информации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0