Лазовский выиграл масс-старт на втором этапе Кубка Содружества по биатлону

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДмитрий Лазовский (Беларусь) во время масс-старта
Дмитрий Лазовский (Беларусь) во время масс-старта  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.12.2023
Этап Кубка Содружества проходит в Уфе в условиях отстранения белорусских и российских спортсменов от мировых стартов.
МИНСК, 17 дек - Sputnik. Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский стал победителем по итогам масс-старта на втором этапе Кубка Содружества, который проходит в Уфе, сообщает Sputnik.
Для преодоления дистанции в 15 км Лозовскому понадобилось 42 минуты 3,3 секунды. Он допустил также два промаха.
Второе место занял россиянин Александр Логинов, отставший на 25,6 секунды и допустивший три промаха. На третьем месте - Антон Бабиков (+32,8; 3).
Пятое место занял Антон Смольский.
Ранее Лозовский стал шестым в мужской гонке преследования. Сначала он финишировал десятым, но перерасчета времени поднялся на четвертую строчку. После еще одного пересмотра результатов белорус в итоге оказался на шестой позиции.
Напомним, Кубок Содружества проводится в условиях отстранения белорусских и российских биатлонистов от мировых стартов.
Первый этап кубкового первенства состоялся в сентябре в Сочи, второй организован в Уфе, третий пройдет в белорусских Раубичах в начале января, четвертый – в апреле в Мурманске.