Команда "Россия 25" выиграла Кубок Первого канала по хоккею

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВратарь сборной "Россия 25" Никита Серебряков
Вратарь сборной Россия 25 Никита Серебряков - Sputnik Беларусь, 1920, 17.12.2023
Подписаться
Белорусы, которые были чемпионами в прошлом году, на этот раз заняли второе место.
МИНСК, 1 дек - Sputnik. Команда "Россия 25" стала победителем Кубка Первого канала по хоккею.
Заключительный матч прошел в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, в нем "Россия 25" обыграла сборную Казахстана со счетом 5:2.
У россиян шайбы на свой счет записали Илья Сафонов (14-я минута), Василий Глотов (30), Максим Соркин (33) и Валентин Зыков (35, 43). У казахстанцев голы оформили Никита Михайлис (7) и Адиль Бекетаев (21).
Ранее подопечные Романа Ротенберга переиграли сборную Беларуси (5:3) и команду "Звезды и ВХЛ" (5:2). Таким образом, "Россия 25" выиграла все три матча на турнире, что позволило ей набрать 6 очков.
Белорусы, которые в прошлом году стали победителями состязаний, в этом сумели набрать лишь три очка и заняли второе место. Далее идут команды Казахстана (2) и "Звезды и ВХЛ" (2).
Ежегодный турнир четырех сборных проводится в России с 1996 года, а в 2006 получил свое нынешнее название – Кубок Первого канала.
Ранее в нем участвовали команды Швеции, Чехии и Финляндии. 28 февраля 2022 года в связи с ситуацией на Украине председатели хоккейных ассоциаций этих стран приняли совместное решение о не допускать сборную России на оставшиеся этапы Евротура сезона-2021/2022. Позже стало известно, что вместо российских хоккеистов на этапах Евротура в течение двух лет будут выступать на два года заменят швейцарцы.
Кроме этого, Кубок Первого канала исключили из календаря этого соревнования.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0