Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев предпринял попытку массовой атаки БПЛА на Россию

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкОфицер полка противовоздушной обороны вооруженных сил РФ во время боевого дежурства
Офицер полка противовоздушной обороны вооруженных сил РФ во время боевого дежурства - Sputnik Беларусь, 1920, 17.12.2023
Подписаться
ПВО уничтожили и перехватили украинские беспилотники над Липецкой, Ростовской и Волгоградской областями.
МИНСК, 17 дек - Sputnik. Российская противовоздушная оборона уничтожила и перехватила 33 украинских беспилотника над Липецкой, Ростовской и Волгоградской областями, об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.
По данным ведомства, ВСУ использовали беспилотники самолетного типа. Летательные аппараты были перехвачены и уничтожены дежурными средствами ПВО.
Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, атака была отражена в районе Морозовска и Каменска. По данным Голубева, жертв нет, большая часть беспилотников была уничтожена.
По данным губернатора Волгоградского региона Андрея Бочарова, жертв и разрушений на территории области после атаки БПЛА нет.
Позже глава Липецкой области Игорь Артамонов также сообщил, что жертв и разрушений после атаки украинского БПЛА. Губернатор отметил, что это первый случай, когда вражеские беспилотники пытались атаковать Липецкую область.
Киевский режим регулярно пытается атаковать дронами объекты на территории России, под удар обычно попадают приграничные регионы. Противовоздушная оборона перехватывает и уничтожает украинские БПЛА также в акватории Черного и Азовского морей.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты в не останутся без ответа. Она также отмечала, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0