Кабан убил охотника под Смолевичами

© Photo : Следственный комитет БеларусиВ Смолевичском районе погиб охотник
В Смолевичском районе погиб охотник - Sputnik Беларусь, 1920, 17.12.2023
Подписаться
Загонная охота с участием нескольких охотников пошла не по плану, когда на одного из мужчин напал дикий кабан прямо посреди леса.
МИНСК, 17 дек - Sputnik. В Смолевичском районе около деревни Шабуни во время охоты погиб минчанин, об этом пишет газета "Край смалявiцкi".
Местные следователи рассказали изданию, что накануне 16 декабря в Смолевичском районе была организована загонная охота. В лесу на одного из охотников напал дикий кабан.
"На крики о помощи, прибежали охотники и обезвредили животное. Однако, спасти раненого охотника не удалось. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия", - говорится в заметке.
На место трагедии прибыла оперативная группа следователей, которая установит все обстоятельства произошедшего во время загонной охоты.
Судя по фотографии с места событий, дикий кабан был достаточно крупным, о чем говорит размер торчащих из пасти двойных клыков вепря.
В Беларуси ружейная загонная охота на кабана разрешается во все дни недели в светлое время суток с 1 октября по 31 декабря 2023 года.
Для охоты на взрослого кабана старше двух лет разрешено применять нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 3 тысяч Джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей, охотничьи луки и арбалеты. Для молодняка кабана - нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1,5 тысячи Джоулей, гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных пулей или картечью, охотничьи луки и арбалеты.
В министерстве лесного хозяйства напоминают всем охотникам, что загонные охоты являются зоной повышенного риска и требуют от ее участников еще большей ответственности, в особенности от руководителей охоты.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0