Биатлонист Легрейд устроил стрельбу в отеле, его отстранили от соревнований

© AFP 2024 / ANDERS WIKLUNDСтурла Хольм Лагрейд
Стурла Хольм Лагрейд - Sputnik Беларусь, 1920, 17.12.2023
Подписаться
Норвежский спортсмен нарушил технику безопасности в помещении, но в результате его ошибки никто не пострадал.
МИНСК, 17 дек - Sputnik. Норвежского биатлониста Стурлу Легрейда отстранили от масс-старта на этапе Кубка мира в Ленцерхайде, говорится в сообщении на официальном сайте Международного союза биатлонистов.
Такое решение было принято после того, как стало известно, что спортсмен использовал винтовку в помещении, где находилась норвежская команда.
Биатлонист выстрелил из спортивного оружия в отеле, когда проводились занятия холостого тренажа. К счастью, в результате никто не пострадал.
"Я глубоко сожалею об этом инциденте и приношу свои извинения всей биатлонной семье, моим товарищам по команде и владельцу отеля за то, что произошло. Это жестокое напоминание для меня и для всех спортсменов-биатлонистов о том, насколько на самом деле важны процедуры обеспечения безопасности", – заявил Стурла Легрейд.
В настоящее время специальное подразделение IBU получило информацию об инциденте и будет сотрудничать со швейцарскими правоохранительными органами, которые расследуют инцидент.
Затем подразделение по обеспечению честности в биатлоне на основе полученной информации примет решение том, какие меры следует принять в отношении норвежца.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0