Скончался первый барабанщик AC/DC Колин Берджесс

© Photo : Официальный фан-клуб AC/DC в РоссииПервый барабанщик AC/DC Колин Берджесс
Первый барабанщик AC/DC Колин Берджесс - Sputnik Беларусь, 1920, 16.12.2023
Первый барабанщик AC/DC Колин Берджесс
Подписаться
Берджесс играл в составе хард-роковой группы AC/DC в первые месяцы с момента создания ― с ноября 1973 года по февраль 1974 года.
МИНСК, 16 дек - Sputnik. Скончался барабанщик группы AC/DC Колин Берджесс, сообщила группа в на официальной странице в соцсети Facebook*. Рок-музыканту было 77 лет.
"Very sad to hear of the passing of Colin Burgess. He was our first drummer and a very respected musician. Happy memories, rock in peace Colin. (Очень грустно слышать о кончине Колина Берджесса. Он был нашим первым барабанщиком и очень уважаемым музыкантом. Счастливые воспоминания, зажигай с миром, Колин)", ― говорится в сообщении на странице коллектива.
Берджесс был первым ударником австралийской рок-группы, до ее появления, еще в конце 60-х и начале 70-х он играл в группе The Masters Apprentices, а затем попал в первый состав AC/DC. С ним команда записала только один сингл "Can I Sit Next To You, Girl".
В феврале 1974 года Берджесс покинул состав AC/DC из-за проблем с алкоголем, позже его временно пригласили обратно осенью 1975-го, когда основной барабанщик Фил Радд повредил руку на одном из концертов.
Музыкант известен и вне состава AC/DC - как основатель хард-рок группы His Majesty, он включен в зал славы Австралийской ассоциации звукозаписи как участник рок-группы.
* принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0