Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Праздник к нам приходит: Минск в огнях в ожидании Нового года (видео)

Подписаться
Корреспонденты Sputnik прогулялись по белорусской столице и посмотрели на новогоднее оформление площадей, улиц и зданий. Чтобы украсить весь город, потребовалось несколько десятков километров праздничных гирлянд. Как выглядит Минск в огнях, смотрите на видео.
К зимним праздникам в белорусской столице украсили 27 новогодних елок в разных районах города. Главная из них традиционно установлена на Октябрьской площади, ее украшают разноцветные шары, ажурные фрезерованные игрушки и пиксельная сетка. Главная елка города традиционно яркая и нарядная, вокруг нее развернулся сказочный городок.
Праздничный дизайн накануне Нового года в Минске включили раньше обычного ― новогодние инсталляции радуют горожан с 10-го числа.
С 16 декабря у Дворца спорта развернется большой "Калядны кiрмаш", на площадке можно купить натуральные ели и сосны, новогодние игрушки, праздничные сувениры, кондитерские изделия и сладости. Фуд-зона будет представлена белорусской, русской, армянской и узбекской кухнями. Радовать минчан и гостей столицы ярмарка будет по 14 января.
По традиции перед новогодними праздниками в городе оформляют и красочные фотозоны, где можно собраться с семьей и друзьями, чтобы запечатлеть праздничное настроение. К примеру, в торговом центре "DANA MALL" в этом году открылось "Волшебное Поозерье" с ледяным замком, гигантским зубром и белорусским Дедом Морозом – Зюзей. Свой "калядный городок" создали на Комаровском рынке, в ЦУМе посетителей встречает символ 2024 года – огромный Дракон. А в торговый центр "Столица" украшает эффектная новогодняя елка со множеством шариков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0