Головченко: в Москве с коллегами подведем итоги работы СНГ в этом году

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Беларуси Роман Головченко
Премьер-министр Беларуси Роман Головченко  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.12.2023
Подписаться
Встреча глав правительств стран Содружества состоится в конце уходящего года по инициативе российской стороны.
ГОМЕЛЬ, 15 дек - Sputnik. В российской столице на правительственном уровне будут подведены итоги работы СНГ и намечены цели на будущий год, сказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время рабочей поездки в Гомель, передает корреспондент Sputnik.
Руководитель белорусского кабмина уточнил, что встреча глав правительств СНГ в Москве является внеплановым мероприятием и пройдет по инициативе российской стороны, в преддверии председательства РФ в Содружестве.
В конце года, отметил Головченко, также по традиции проходит саммит глав государств СНГ, на котором подводятся итоги работы как в рамках Содружества, так и в других интеграционных объединениях.
Роман Головченко рассказал, что в ходе встречи премьер-министров планируется наметить планы на следующий год и решить вопросы, которые еще остались до конца года.
"В том числе, не только в многостороннем формате, но и на двусторонней основе. Это такой хороший шанс со всеми коллегами все дорешать, чтобы не тащить в новый год старые проблемные вопросы", - пояснил белорусский премьер.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0