Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Елки, драконы и толпы Дедов Морозов на улицах областных центров (видео)

Подписаться
До Нового года еще две недели, а областные центры уже празднуют: парад Дедов Морозов прошел в Гродно, в Витебске зажгли главную елку, а в Гомеле показали лазерное шоу. Подробнее смотрите на видео.

Главная елка в Витебске

Витебск начал новогодние праздничные мероприятия акцией "Зажжем" елку вместе!", которая прошла у главной городской елки на площади Победы.
Перед концертом и зажжением иллюминации на новогодней красавице, по городу в праздничном шествии прошли Деды Морозы и Снегурочки. Всего в шествии приняли участие 300 пар новогодних героев.
Но одним из главных гостей праздничного мероприятия стал китайский дракон, которого сопровождали артисты фаер-шоу.
"В этом году зажечь елочку нам поможет огненный дракон, чей год наступаег", - сообщил со сцены Дед Мороз.
После концерта и огненного шоу с участием дракона, на счет "10", елку "зажгли". После церемонии среди собравшихся на площади горожан разыграли призы.

Лазерное шоу в Гомеле

Сотни гомельчан и гостей города также приняли участие в традиционном мероприятии "Зажигаем елку вместе!".
32-метровую главную новогоднюю красавицу по традиции нарядили в почти 150 тысяч пикселей. Интерактивный наряд - главная фишка гомельской елки. "На металлической конструкции закреплена светодиодная сетка, создающая эффект большого экрана", - рассказали организаторы акции.
Вместе с иллюминацией главной новогодней красавицы в Гомеле включили все городские световые конструкции и инсталляции. Возле драмтеатра установили огромную карнавальную маску, а на площади засияли арки и начал работать белоснежный "Музыкальный сад". Неподалеку извергает неоновое пламя символ 2024 года – дракон.
К привычным объектам каждый год стараются добавить что-то новенькое. В этом году полностью обновили ярморочные ряды - домики сделали в едином стиле, выкрасив в белый цвет. Преображения коснулись и резиденции Деда Мороза - дедушке выделили деревянную новостройку. Там он будет принимать детвору каждый день. Организаторы рекомендуют приходить с 17 до 20 часов.
В этом году городские власти приготовили несколько сюрпризов. Карнавальное шествие сказочных героев стартовало от сквера Громыко до площади Ленина, где возле главной елки все закружились в хороводе. Еще один новогодний подарок горожанам - лазерное шоу.

В Гродно Дед Мороз приехал на маршрутке

Большое новогоднее шествие Дедов Морозов, Снегурочек и новогодних персонажей в центре Гродно собрало более пятисот участников и тысячи горожан.
В нынешнем году праздник начался на городском автовокзале. Вечером пятницы здесь собралось много детей, чтобы встретить главного Деда Мороза, который пообещал приехать в Гродно на маршрутке.
Новогодний кортеж с автовокзала отправился на площадь Ленина, чтобы зажечь огоньки на елке и включить праздничную иллюминацию. Чтобы дедушка не стоял в пробках в час пик, на центральных улицах временно перекрыли движение.
Машина главного Деда Мороза возглавила праздничную колонну транспорта. Это автомобили пожарных, газовщиков, работников ЖКХ, врачей и разных организаций города. Каждая сияла сотнями огней.
На площади Ленина к параду присоединились сотни Дедов Морозов, Снегурочек и разных новогодних персонажей. Яркой колонной они направились к Советской площади, по дороге поздравляли горожан с наступающими праздниками.
Финальной частью парада стал большой концерт на площади Советской, во время которого главный Дед Мороз с детьми включили центральную городскую елку.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0