Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Путин о контрнаступлении ВСУ: у них нигде ничего не получилось (видео)

Подписаться
Президент России назвал недавнюю попытку ВСУ прорваться на левый берег Днепра последней попыткой контрнаступления и посетовал на то, что украинские власти по политическим мотивам отправляют людей на убой.
Предпринимая все новые неудачные попытки контрнаступления, власти Украины "просто пихают своих людей на истребление, причем сами военнослужащие ВСУ говорят о том, что это "дорога в один конец". У ВСУ "нигде ничего не получилось" в рамках контрнаступления, заявил Владимир Путин в ходе прямой линии, комментируя недавнюю попытку украинских сил прорваться на левый берег Днепра.
"Ведь, чтобы туда подать личный состав, надо использовать только лодки. Но они же под огнем артиллерии, дронов, других средств поражения", ― пояснил Путин.
Итоги года с Владимиром Путиным – полная версия прямой линии >>>
Президент РФ сравнил потери российской и украинской сторон в таком противостоянии, отметил, что украинское командование сознательно идет на гибель своих же солдат.
"У наших военнослужащих потери санитарные. 2-3 человека, недавно было 6 человек раненых. У противника десятки погибших. Они попали в огневой мешок и только по политическим соображениям бросают туда личный состав", ― сказал Путин.
Такая тактика украинской стороны, по мнению российского лидера, связана с "поездками руководства Украины за границу с целью выклянчить дополнительные деньги на содержание страны, на военную составляющую, на технику, на боеприпасы".
"Подход, видимо, такой. Пока ездят и клянчат, нужно показать, что у ВСУ есть какие-то шансы добиться любой ценой, не считаясь с потерями, какого-то успеха в рамках так называемого контрнаступления", ― отметил Путин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0