Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Коктыш: Путин показал, что можно успешно бросить вызов Западу

Подписаться
Президент России Владимир Путин провел прямую линию, в ходе которой ответил на многие вопросы журналистов и граждан страны, о главных тезисах президента РФ рассуждает российский эксперт, доктор политических наук, профессор МГИМО Кирилл Коктыш.
Главное ― весьма позитивные итоги в экономическом развитии,то, что Россия вышла на экономический рост, на уверенное импортозамещение, уверенно реализует все цели внутреннего развития, внешнеполитические цели, кроме того, на гораздо более справедливых правилах выстраивается незападное большинство, отметил собеседник Sputnik.
Итоги года с Владимиром Путиным – полная версия >>>
В качестве примера эксперт привел Нигер, где после освобождения от французского неоколониализма экспортные цены на уран поднялись в 200 раз, достигнув текущего рыночного уровня.
"Понятно, что незападное большинство, глядя на Россию, поняло, что можно бросать вызов Западу и делать это успешно, системно и уверенно, наверное, вот это главное. Плюс к этому забота о бойцах и способность сохранять контроль над всем количеством процессов, внешнеполитические оценки в откровенном варианте, вот этим и прямая линия запомнилась", ― отметил Коктыш.
В том, что касается украинского конфликта, важен тезис Путина о неизменности целей – денацификации, демилитаризации и нейтральном статусе Украины, хотя на этой теме было много спекуляций со стороны западных стран, добавил эксперт.
"Отрадно, что все эти тренды заметны, замысел контрагентов абсолютно понятен. Поэтому и важна эта твердая взвешенность о сохранении жизни военнослужащих, уверенное достижение результатов, и тот момент, что экономика абсолютно перестроилась и уверенно работает на обеспечение фронта", ― сказал Коктыш.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0