Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Металлургический комбинат в Мариуполе возобновил работу (видео)

Подписаться
Металлургический комбинат имени Ильича, где в минувшем году во время городских боев долгое время укрывались украинские военные, после разминирования запустил первые три цеха. Смотрите на видео, снятом с высоты птичьего полета, как сейчас работает комбинат.
Первые три цеха запушены на Металлургическом комбинате имени Ильича в Мариуполе, где в период с марта по май 2022 года велись боевые действия. Кадры работы комбината, снятые с дрона, опубликовало агентство РИА Новости.
На данный момент на производстве работают 3,7 тысячи человек, а часть продукции будет использоваться для восстановления полной работы предприятия, рассказал первый заместитель директора завода Роман Солонарь.
"Есть план восстановления, подготовленный нами, данного предприятия, он разбит на 4 этапа, к первому этапу мы уже подошли, это пять вспомогательных цехов", ― рассказал замдиректора.
При полом запуске комбината работать на нем будут порядка 24 тысяч человек. "Тот ущерб, который мы видим, он весь восстановим", ― подчеркнул Солонарь.
Комбинат с момента ведения боевых действий и до сих пор находится под охраной чеченских военных, получивших личный приказ главы Чечни Рамзана Кадырова.
"Перед нами была поставлена задача взять под охрану комбинат Ильича и сохранить все, что в этом комбинате находится ― и станки, и сырье, и все, что находится на территории", ― сообщил один из военнослужащих.
"Ахмат" зашел к нам с мая прошлого года, полностью стал на сохранность всего объекта, с помощью них, спасибо большое, не размародерен комбинат, остался целым, то оборудование, которое сейчас есть на территории предприятия, спасибо им большое, осталось целое", ― сказал замдиректора предприятия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0