Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Хазин: есть версия, что Беларуси достанутся Вильнюс и Мемель с выходом к морю

Хазин: есть версия, что Беларуси достанется Вильнюс и Мемель с выходом к морю
Подписаться
Европа изменится кардинально, появится новая Австро-Венгрия и тоже с морским побережьем, полагает российский эксперт Михаил Хазин.
Ситуация развивается таким образом, что в силу политических и экономических обстоятельств Евросоюз не сможет сохраниться в существующем виде, отметил в беседе на радио Sputnik известный экономист, публицист Михаил Хазин.
По мнению эксперта, Польша рискует потерять часть своих земель в пользу новой Пруссии, Сувалкский коридор частично достанется Беларуси и Калининградской области.
"Создание новой Австро-Венгрии будет координироваться Ватиканом, и войдут в новое образование католические страны Европы, северная Италия, Чехия, Словакия и Словения. Не исключено, что Венгрия оттяпает себе Трансильванию и кусок Хорватии, чтобы у нее был выход к морю. Не исключено, что и Бавария станет частью этого проекта", ― считает собеседник Sputnik.
По мнению Хазина, Беларуси при таком раскладе еще может достаться уездный город Вильнюс и Мемель, который сейчас называется Клайпедой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0