Водитель, попавший в ДТП в Дзержинском районе, скончался в больнице

© Photo : Telegram / УВД МиноблисполкомаДТП в Дзержинском районе
ДТП в Дзержинском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 12.12.2023
Подписаться
Автопоезд наехал на сугроб снега, из-за чего его занесло и выбросило на встречную полосу дорожного движения.
МИНСК, 12 дек – Sputnik. Фура "Вольво" с полуприцепом "Шмиц" и "МАЗ" столкнулись в Дзержинском районе, водитель грузовика в результате ДТП погиб, сообщили в Telegram-канале УВД Миноблисполкома.
Авария произошла в понедельник около 8:50 на 330-м километре дороги М-1 "Брест-Минск – граница РФ" около деревни Заболотье.
Как выяснилось, 34-летний житель Брестского района управлял автопоездом в составе тягача "Вольво" с полуприцепом "Шмиц". Он ехал по крайней левой полосе со стороны Бреста в направлении границы РФ.
Фура при опережении попутной автомашины выехала на разделительную полосу, наехала на сугроб снега, ее занесло, после чего она вылетела на "встречку" и врезалась в машину "МАЗ-856100".
К сожалению, без трагедий обойтись не удалось. В результате ДТП, 45-летний житель Дзержинского района, водитель грузовика от полученных травм скончался в больнице во вторник.
Госавтоинспекция советует водителям оценивать ситуацию на дороге с учетом погодных условий, не превышать разрешенную скорость и быть внимательными.
ГАИ уточняет, что решающее условие благополучных поездок – соблюдение правил дорожного движения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0