Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Штурм окопов: МВД показало кадры учений отряда спецназа "Буран"

Подписаться
Гомельский отряд спецназначения МВД "Буран" проводит зимние тренировки под руководством опытных инструкторов. Смотрите на видео, как бойцы спецназа штурмуют позиции условного противника.
На этот раз спецназовцы тренировались штурмовать окопы. Группа, облаченная в белый маскировочный камуфляж, чтобы не быть заметной на снегу, провела разведку укреплений противника в лесополосе, а затем бойцы спецназа пошли на штурм.
В ролике, опубликованном Внутренними войсками МВД Беларуси, показано, как происходит атака при поддержке пулеметчиков и гранатометчиков. Затем происходит зачистка окопов – бойцы действуют в парах, прикрывая друг друга.
"Бойцы отряда специального назначения "Буран" продолжают оттачивать свое мастерство под руководством опытных инструкторов", – говорится в комментарии к опубликованному ролику.
Отряд спецназа "Буран" приступил к боевому дежурству 15 июля этого года, он базируется в войсковой части 5525. Ранее замглавы МВД, командующий Внутренними войсками Николай Карпенков после проверки оснащения и готовности бойцов отряда оценил их работу на "10 из 10".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0