Саснович улучшила свое положение в рейтинге WTA

© AFP 2024 / ISAAC LAWRENCEАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 11.12.2023
Подписаться
В настоящее время белорусские теннисистки готовятся к Открытому чемпионату Австралии.
МИНСК, 11 дек – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович улучшила свою позицию в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), передает Sputnik.
Традиционно WTA в понедельник опубликовала рейтинг, в котором произошли небольшие изменения.
Так, Саснович с 92-й строчки рейтинга переместилась на 90-ю. Сейчас у нее в активе 803 балла. В последний раз белоруска играла на китайском турнире Jiangxi Open, где вышла в четвертьфинал, благодаря чему заработала 6,4 тысячи долларов.
Лучшая белорусская теннисистка – Арина Соболенко – по-прежнему находится на второй позиции рейтинга (9050). У Виктории Азаренко тоже ничего не изменилось – 1905 балла и 22-е место.
В первой пятерке лучших теннисисток мира никаких перестановок не произошло: на первом месте – полька Ига Швентек, на втором – Соболенко, на третьем – американка Коко Гауфф, на четвертом – представительница Казахстана Елена Рыбакина, на пятом – Джессика Пегула (США).
Ближайшим турниром, на котором выступят представительницы Беларуси, станет Открытый чемпионат Австралии по теннису (Australian Open). Соревнования состоятся с 14 по 28 января, призовой фонд турнира в текущем году – более 53 миллионов долларов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0