Первая легальная пивоварня откроется в ОАЭ в декабре

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПиво, архивное фото
Пиво, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 11.12.2023
Подписаться
Крафтовое пиво будет стоить для посетителей ресторана в районе 12 долларов за пинту.
МИНСК, 11 дек – Sputnik. Первая легальная пивоварня начнет свою деятельность в декабре текущего года в Абу-Даби, сообщает агентство Bloomberg.
Власти эмирата выдали ресторану Craft by Side Hustle лицензию на продажу сваренного им разливного пива. Пивоварня стала первой в ОАЭ за более чем 50 лет.
Craft by Side Hustle будет предлагать собственное пиво стоимостью 45 дирхамов (12,25 доллара США) за пинту (чуть больше чем 0,5 литра).
В ОАЭ большинство законов, регулирующих употребление алкоголя, устанавливаются каждым эмиратом, а не на федеральном уровне. До недавнего времени в относительно либеральном Дубае спиртное можно было легально купить только в нескольких барах и ресторанах. Сейчас розничные магазины, торгующие пивом, вином и крепкими спиртными напитками, стали обычным явлением для эмирата.
Отмечается, что производство алкоголя является большим шагом для Персидского залива, региона, где в некоторых странах до сих пор полностью запрещено спиртное, включая его продажу, употребление и хранение.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0