Легенды спорта Беларуси получили медали от России

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр спорта РФ Олег Матыцин награждает знаменитых белорусских спортсменов
Министр спорта РФ Олег Матыцин награждает знаменитых белорусских спортсменов - Sputnik Беларусь, 1920, 11.12.2023
Подписаться
Заслуженные мастера спорта, призеры Олимпиад советских времен, другие спортивные деятели награждены в Минске медалями от Минспорта России.
МИНСК, 11 дек - Sputnik. Министр спорта РФ Олег Матыцин наградил в Минске медалями в честь 100-летия образования госоргана управления в сфере физической культуры и спорта, передаёт корреспондент Sputnik Беларусь.
Церемония прошла в штаб-квартире Национального олимпийского комитета Беларуси при участии главы Минспорта республики Сергея Ковальчука.
Среди награжденных, в частности, оказались руководитель объединения белорусских ветеранов спорта, заслуженный мастер СССР по спортивной гимнастике, заслуженный тренер БССР, олимпийская чемпионка 1972 года Антонина Кошель; заслуженный тренер БССР по гандболу, заслуженный тренер СССР, олимпийский чемпион 1988 и 1992 годов Спартак Миронович; заслуженный тренер БССР по хоккею с шайбой, гостренер национальной сборной Евгений Ворсин и другие.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЛегенды спорта Беларуси получили медали от России
Легенды спорта Беларуси получили медали от России - Sputnik Беларусь, 1920, 11.12.2023
"Все эти годы мы чувствовали и продолжаем чувствовать, что мы единая большая спортивная семья, корнями уходящая в советское наше славное и победное прошлое", - отметил Матыцин после награждения.
По его словам, в рамках Союзного государства Беларусь и Россия продолжают активно развивать спорт и вопреки санкциям ощущают себя самодостаточными спортивными державами.
Глава Минспорта РФ отметил, что сейчас обе страны взяли все самое хорошее из той единой системы, которая была при СССР.
В свою очередь министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук напомнил, что сто лет назад были учреждены не только спортивные госорганы РСФСР, но фактически и белорусские.
Он подчеркнул, что награжденные внесли свой вклад еще в советский спорт, а сейчас продолжают помогать развивать белорусский спорт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0